• 阳西县人民政府关于调整阳西县公办幼儿园伙食费收费标准的批复
  • 资讯类型:政策法规  /  发布时间:2019-11-11  /  浏览:333 次  /  

县发改局、县教育局、县财政局: 


你们报来《关于调整我县公办幼儿园伙食费收费标准的请示》(西发改呈〔2019〕89号)收悉。根据《幼儿园收费管理暂行办法》(发改价格〔2019〕89号)、《广东省定价目录》(2018年版)等的规定,经研究,现批复如下: 


一、同意调整阳西县公办幼儿园伙食费收费标准。调整后具体收费标准如下: 


(一)县政府所在地公办幼儿园伙食费(含两餐一点)由8元/生/天调整为10元/生/天,调价幅度为提升2元/生/天,每月每生增加伙食费42元。 


(二)镇政府所在地和农村公办幼儿园伙食费(含两餐一点)由6元/生/天调整为8元/生/天,调价幅度为提升2元/生/天,每月每生增加伙食费42元。 


上述收费标准自2019年9月17日起开始执行。 


二、请你们做好宣传解释工作,确保阳西县公办幼儿园伙食费收费标准调整工作的顺利实施。 


此复。 




阳西县人民政府 


2019年9月17日 


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
客服qq:2168146434 微信:yj0662f
回顶部